Auction 56
56-3288 Vogel,H.W.
Vom indischen Ocean bis zum Goldlande. Bln., Grieben 1877. VI, 452 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Umschl. (Etw. verzogen, berieben u. bestoßen, Umschl. angestaubt u.a Innendeckel aufgeklebt).
(= Bibl. d. Wissenschaft u. Lit., 16. Bd.). - Mit umfangr. Amerikateil. - Gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.