Auction 56
56-3266 Koch-Grünberg,T.
Zwei Jahre bei den Indianern Nordwest-Brasiliens. 6.-7. Tsd. Stgt., Strecker & Schröder 1923. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. u. 1 Kte. XII, 416 S. Illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Die Karte im Rand geknickt. Bibl.-Ex. mit St. a. Vors. u. Nr. a. T.
Dabe: Hesse-Wartegg,E.v. Zwischen Anden und Amazonas. Reisen in Brasilien, Argentinien, Paraguay, Uruguay. Stgt. u.a., UDV (ca. 1915). Mit 8 Tafeln u. 139 Textabb., 2 Bl., 493 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. stockfleckig u. bestoßen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Trockenst. a. T., Widm. a. Vortit.