Auction 56
56-3233 Wissmann,H.v.
Meine zweite Durchquerung Äquatorial-Afrikas vom Kongo zum Zambesi während der Jahre 1886 und 1887. Ffo., Trowitsch (1890). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. sowie gefalt. Ktn. VIII, 261 S. Illustr. Olwd. (Leicht angestaubt, etw. berieben u. bestoßen). - St. a. T. Exlibris.