Auction 56
56-3229 Slatin Pascha,R.
Feuer und Schwert im Sudan. Meine Kämpfe mit den Derwischen, meine Gefangenschaft u. Flucht. 1879-1895. Dt. Orig.-Ausg. 8. Aufl. Lpz., Brockhaus 1896. Gr.8°. Mit 1 Kte., 1 Plan u. 19 Abb. X S., 1 Bl., 596 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, hint. Deckel mit kl. Druckstelle).