Auktion 56
56-3219 Kingston,W.H.G. u. H.Frith.
Great African travellers from Mungo Park to Livingstone, Stanley, and Cameron. London, Routledge 1885. Mit Titelportr. u. 100 tls. ganzs. Textholzschn. XI, 586 S., 5 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. u. tls. stärker stockfleckig.