Auction 56
56-3163 Sommerfeld,A.
5 Schriften in 6 Bdn. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. fleckig, beschabt u. best.).
Enthält: Mechanik. Lpz., ADEVA 1943. - Elektrodynamik. Wiesbaden, Dieter (1948). - Partielle Differentialgleichungen der Physik. (2. Auflage). Wiesbaden, Dieter (1947). - (= Vorlesungen über theoretische Physik, Bde. I,III,VI). - Atombau u. Spektrallinien. 3. umgearb. Aufl. Brschwg., Vieweg 1922. - Dass. 2. Bde. 6. umgearb. Aufl. Ebda., Vieweg 1944. - Jwls. mehrf. gestemp.