Auktion 141:
Auktion 56
56-3157 Müller-Pouillet.
Lehrbuch der Physik und Meteorologie. 10. umgearb. u. verm. Aufl., hrsg. v. L.Pfaundler. 4 Bde. Brschwg., Vieweg 1906-14. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, beschabt u. best.). - Mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt