Auction 56
56-3155 Konvolut
von 4 illustr. Werken zum Thema Messgeräte. Versch. Orig.-Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Enthält: G.Wünsch u. H.Rühle, Messgeräte im Industrietrieb. Bln., Springer 1936. - (H.)Hadert (Hrsg.), Prüf-, Mess- u. Kontrollgeräte. Bln., Hadert-Lexikon-Vlg. 1954. - Erste Auflage. - Dass. 3. Ausgabe, Gesamtaufl. 1954-60. Ebda. (1960). - Handbook of scientific instruments and apparatus. Ldn. 1956. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.