Auktion 56
56-3150 Konvolut
von ca. 60 Schriften zur Festigkeitslehre, Materialprüfung u.ä. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Timoshenko,S. Strength of materials. Part I: Elementary theory and problems. New York, Nostrand 1930. - Chmelka,F. u. E.Melan. Einführung in die Statik. 3. Aufl. Wien, Springer 1944. - Ulrich,E. Elementare Festigkeitslehre. Essen, Girardet 1967. - Fischer,M. Statik und Festigkeitslehre. 2. verm. Aufl. Bde. I u. II/1 in 2 Bdn. Bln., Meusser 1910-11. - Weitere. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.