Auction 56
56-3120 Thilo,L.
Lehrbuch der reinen Elementar-Mathematik. Ffm., Brönner 1820. Mit 79 Textabb. VIII, 150 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. best.).
Erste Ausgabe. - Enthält auch den Geometrie-Teil, der schon früher erschienen ist. - Durchschossenes Ex., etw. stockfl. u. wasserrandig.