Auktion 56
56-3113 Arithmetica.
Geometria. Trigonometria. Bau-Kunst. Deutsche Handschrift auf Papier. O.O. 1773 ff. Kl.4°. Mit 5 gefalt. Taf. Ca. 200 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kap. tls. eingerissen, tls. beschabt, fleckig u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., Blattränder tls. angestaubt. Tls. stockfleckig u. gelockert.