Auktion 56
56-3093 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System..., Tl. 34. S. 697-749. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 31 (von 33) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 771 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Über Kamtschatka, Kanonen, Kaninchen, Kampf-Spiel u.a. - Fehlen die Taf. 10 u. 21 sowie Texts. 497-512.