Auction 56
56-3066 Jekelius,E.
Sarmat und Pont von Soceni (Banat). Bukarest 1944. 4°. Mit 65 Taf. 167 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). - "Memorile Institutului Geologic al Romaniei", Vol. V. - Leicht gebräunt.