Auktion 56
56-3013 Von den Kohlen
und den Mineralölen. Jahrbuch für Chemie und Technik der Brennstoffe und Mineralöle. Bde. 1-4. Bln., Verlag Chemie 1928-1931. Mit zahlr. Abb. Opbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, fleckig, best.). - Jwls. mehrf. gest.