Auction 56
56-3011 Rechenberg,C.v.
Theorie der Gewinnung und Trennung der ätherischen Öle durch Destillation (Grundzüge einer allgem. Destillationlehre). Lpz., Schimmel 1910. XII S., S. 259-751. Hldr. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen, leicht fleckig, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Trotz der merkwürdigen Paginierung komplett. - St. a. T. Exlibris.