Auktion 56
56-3008 Muspratt,J.S.
Theoretische, praktische und analytische Chemie in Anwendung auf Künste und Gewerbe. 4. Aufl., von F.Stohmann u. B.Kerl. Bde. 1-5, 7 u. 8 (von 12) in 7 Bdn. Brschwg., Vieweg 1888-1905. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Ohlwdbde. (Bd. 8 abweichend geb., tls. berieb. u. best.).
Nebentitel: Encyklopädisches Handbuch der Technischen Chemie. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Exlibris.