Auktion 56
56-3004 Liesegang,R.E.
Kolloidchemische Technologie. 2 Bde. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1927. Gr.8°. Mit 419 Textabb. u. zahlr. Tab., VIII S., 1 Bl., 1047 S. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. berieb. u. best.). - Jwls. mehrf. gestemp., leichte Gebrauchsspuren, einige Marginalien.