Auktion 56
56-2995 Bersch,J.
Chemisch-technisches Lexikon. Eine Sammlung von mehr als 17000 Vorschriften für alle Gewerbe und technischen Künste. 2. verb. Aufl. Wien u. Lpz., Hartleben (ca. 1895). Lex.8°. Mit 88 Holzstichabb. 4 Bl., 951 S. Ohldr. m. gold- u. blindgepr. Rckn. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, ob. Gelenk mit kl. Einriss, bestoßen). - Bibl.-Ex. mit St. u. Nr. a. Tit. u. Exlibris.