Auktion 56
56-2968 Göbl,W. (Redig.).
Geologisch-bergmännische Karten mit Profilen von Raibl nebst Bildern von den Blei- und Zink-Lagerstätten in Raibl. Wien, Hof- u. Staatsdruckerei 1903. 4°. Mit 72 lithogr. Tafeln, 3 gefalt. farb. lithogr. Karten, 1 Skizze u. 1 Tafel Zeichenerklärung. 39 S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Gelenke geplatzt, lichtrandig).
Mehrf. gestemp. - Beiliegt: Posepny,F. Die Blei- und Galmei-Erzlagerstätten von Raibl in Kärnten. SA aus Jahrbuch der k.k. geologischen Reichsanstalt 1873, Bd. 23, Heft 4. - Bibl.-Ex.