Auktion 56
56-2963 Lincke,M.
Das Grubenholz von der Erziehung bis zum Verbrauch. Ein Handbuch für Forstwirte, Waldbesitzer, Bergbeamte und Holzhändler. Bln., Parey 1921. Mit 192 Abb. im Text u.a. Taf. IX, 422 S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Kanten leicht beschabt, tls. bestoßen). - Papierbedingt gebr., mehrfach gestempelt.