Auktion 56
56-2948 (Dupierry,E.).
Die Aufbereitung der Steinkohle u. Anhang in 1 Bd. Dortmund, Schüchtermann u.a. (1941). 4°. Mit Abb. u. Textfig. 138; 43 (Anhang - Tabellen) S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. gebr. u. bestoßen).
Mehrf. gestemp. - Beiliegt: Freise,F. Ausrichtung, Vorrichtung und Abbau von Steinkohlenlagerstätten. Freiberg 1908. - Michael,R. Die Entwicklung der Steinkohlenformation im westgalizischen Weichselgebiet....Bln. 1912. - 2 weitere Kleinschriften zum Thema. - Jwls. Bibl.-Ex.