Auction 56
56-2943 (Durrschmidt,C.).
Report on the copper mines of Singbhoom, in the south west frontier of Bengal. Kalkutta, Thomas 1857. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Plan, 1 gefalt. Tabelle u. 1 mehrf. gefalt. ankolor. lithogr. Kte. 1 Bl., 30 S. Etw. spät. Hlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Der Plan zeigt die "Road to Darjeeling". - Mehrf. gestemp., tls. leicht fleckig u. knittrig, Tabelle mit hs. Eintr.