Auktion 56
56-2909 Konvolut
von 11 Schriften in 12 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Ambs,O. Grundlagen für die Berechnung von Kraftwagen und die Durchführung von Fahrversuchen. Bln., Schmidt (1937). - Kamm,W. Das Kraftfahrzeug. Betriebsgrundlagen, Berechnung... Bln., Springer 1936. - Wedemeyer,E.A. Automobilschwingungslehre. Brschwg., Vieweg 1930. - Mahle,E. Kolben im Kraftfahrzeugbau. Drsdn., VDMZ 1930. - Tücking,A. Hochbeanspruchte Automobilteile. Bln., Krayn 1930. - Reichsverband der Automobilindustrie e.V. Berlin. Tatsachen und Zahlen aus der Kraftverkehrswirtschaft 1937. 11. Ausg. Bln., Roth 1938. - Bussien,R. Automobiltechnisches Handbuch. 16. erw. Aufl. Bln., Cram 1945. - Weitere. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.