Auction 56
56-2866 Morris,F.O.
A History of British Birds. 3. Edition. 6 Bde. London, Nimmo 1891. Gr.8°. Mit 394 kolor. Holzstichtaf. Grüne Hldrbde. d. Zt. (Sign.: "Mudie") mit goldgepräg. Rtitel. u. marmor. Schn. (Etw. berieb.). - Nissen, IVB 645. - Gegenüber der 2. Aufl. um 29 Arten vermehrt. - Tls. leicht stockfl.