Auktion 56
56-2862 Tümler,B.
Thierleben. Kriegs- und Friedensbilder aus der Thierwelt. Einsiedeln u.a., Benziger 1879. 4°. Mit 20 Holzschn.-Taf. von J.Wolf. 158 S., 1 Bl. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Vereinzelt stockfleckig. N.a.Vors.