Auction 56
56-2809 Heider,M. u. C.Wedl.
Atlas zur Pathologie der Zähne. Lpz., Felix 1869. Fol. Mit 16 lith. Taf. mit 145 Fig., davon einige farbig. XII S., 23 Bl. Lwd. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, fleckig, stark berieben u. bestoßen).
Poletti 100. Weinberger 65. Goldschmid 206. Erste Ausgabe. - Blattränder angestaubt, wasserrandig u. stockfleckig. N.a.Vors.