Auktion 56
56-2746 Vogel,R.A.
Historia Materiae Medicae ad novissima tempora producta in usum academicum. Editio nova correctior ac emendatior. Ffm. u. Lpz., Goebhard 1764. Kl.8°. 4 Bl., 404 S., 18 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt).
Blake 476. Dritte Ausgabe. - Oft aufgelegtes pharmazeutisch-historisches Werk mit Pflanzen-Register u. Bibliographie der herangezogenen Werke. - Leicht stockfl.