Auktion 56
56-2742 Riecke,V.A.
Die neuern Arzneimittel; ihre physischen und chemischen Eigenschaften, Bereitungsweise, Wirkung auf den gesunden und kranken Organismus und therapeutische Benützung. Stgt., Hoffmann 1837. X, 477 S. Pbd. d. Zt. mit rot. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Rsch. etw. läd.).
Hirsch V,24. Erste Ausgabe. - Eine der ersten Beschreibungen von Codein. - Etw. gebr. u. stockfl., St. verso T.