Auction 56
56-2740 Pharmacopoea Germanica.
Editio altera. Berlin, Decker 1882. XII, 355 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. gelockert, etw. fleckig).
Die zweite Ausgabe der reichseinheitlichen Pharmakopöe. - Durchgeh. stark stockfleckig. Tls. fingerfleckig. Vereinzelt schmutzfleckig. Gekauft wie besichtigt. St.a.T. u. Vors.