Auktion 56
56-2735 Deutsches Arzneibuch.
5. Ausgabe 1910. Bln., Decker 1910. Gr.8°. XXXVIII, 680 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Tls. fleckig u. beschabt, berieben u. bestoßen).
Vereinzelt fingerfleckig. - Beiliegt: Pharmacopoea Helvetica. Editio Tertia. Deutsche Ausgabe. Zürich, Orell Füssli 1893. Gr.8°. IX, 398 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, ob. Kap. etw. läd.). - Waller 7391. - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig.