Auktion 56
56-2637 Erpel,J.P.
Nachricht von einer Frau, welche zugleich fünf Kinder, vier Mißgeburthen und ein Mondkalb geboren. Mit einer Vorrede Herrn Johann Gottlob Krügers. Halle, Hemmerde 1750. Kl.8°. 32 S. Mit Holzschn.-Titelvign. Einfacher mod. Hlwd. m. Rsch. (Ber., best., Rsch. besch.). - GV 34, 317 (Vlg. Schwetschke). - Durchgeh. etw. gebr. St.a.V. - Sehr selten.