Auktion 56
56-2586 (Quain,R.
The anatomy of the arteries of the human body; with its applications to pathology and operative surgery. Bd. 1 von 2. London 1841-44). Gr.Fol. Mit 34 (von 87) teilkolor. lithogr. Taf. 74 S. Mod. Hldr.
Hirsch-H. IV, 18 u. 696. - Nicht bei Waller, Dawson etc. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. Letzte Textbl. angeschmutzt. Fehlt das Titelblatt.