Auction 56
56-2542 Wachter,E.
Genesis. Das Gesicht der Urväter in 101 Lithographien und vier mehrfarbigen Aquarellen. Einführung v. W.Zimmerli. Fbg. u.a., Herder 1970. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr. 189 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU. (OU. läd.). - Nr. 715 von 2000 (GA: 2195) Ex. - Widm. a.V.