Auction 56
56-2439 "Meine Auslandsfahrt auf S.M.S. Kaiser
9. Dezember 1913 - 24. Juni 1914" (Deckeltitel). Priv. Photoalbum mit 92 mont. Photographien in versch. Formaten (1914). Qu.Fol. Lwd.-Album d. Zt. mit Kordelschnürung. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Motiven: Biscaya, Gran Canaria, Las Palmas, Teneriffa, Togo, Kamerun, Namibia, Rio de Janeiro, Valparaiso, Santiago de Chile u. Madeira sowie Schiffsszenen. - Kart.-Bl. hs. bez., Photos tls. etw. verblasst.