Auction 141:
Auction 56
56-2136 Tepe van Heemstede,L. (Hrsg.).
Dichterstimmen der Gegenwart, poetisches Organ für das kathol. Deutschland. Jgge. 5-27 in 14 Bdn. Ffm. u.a., Weber 1891-1913. Gr.8°. Mit einigen Portr.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. farbl. abweichend, etw. berieb. u. best.).
Enthält Gedichte, Biographien, Prosa, Bücherbesprechungen u.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025