Auktion 56
56-2112 Ochoa,E.de.
Epistolario espanol. Coleccion de cartas de espanoles ilustres antiguos y modernos, recogida y ordenada con notas y aclaraciones historicas, criticas y biograficas. 2 Bde. Madrid, Rivadeneyra 1870-72. Gr.8°. XI, 644 S., 1 Bl.; VIII, 638 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Biblioteca de Autores Espanoles, desde la formacion del lenguaje hasta nuestros dias). - Tls. leicht stockfl., N.a.V.