Auktion 56
56-2087 Böhl de Faber,J.N. (Hrsg.).
Primera (Und: Segunda) parte de la floresta de rimas antiguas castellanas ordenada. 2. Edit. 2 Bde. Hbg., Perthes (Bd. 1) bzw. Perthes u. Besser 1827-43. 4 Bl., 384 S., 1 Bl., 18 S.; 2 Bl., 390 S., 1 Bl., 16, 8 S. Etw. spät. Hldrbde. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Enthält 690 Texte. Interessante Sammlung des Romantikers, hamburgischen Konsuls u. Kaufmanns in Cadiz (1770-1836). - Tls. stockfl., N.a.V.