Auction 56
56-2052 Schwab,G.
Schiller's Leben in drei Büchern. Stuttgart, Liesching 1840. XXII, 5 Bl., 783 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. dem Rckn.).
Goed. VIII, 252, 24. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.