Auction 56
56-2020 Raupach,E.
Die Freunde. Ein Trauerspiel in fünf Acten. Lpz., Cnobloch 1825. 1 Bl., 171 S., 1 Bl. Etw. spät. Hldr. mit Rsch. (Etw. best.).
WG 11. Erste Ausgabe. - Stockfl., einige Bl. mit Läs. im w. Rand, Vors. erneuert. - Beiliegt: Ders. Schauspiele und Trauerspiele. Bd. 1 (= alles Erschienene). Hbg., Hoffmann u. Campe 1830. Erste Ausgabe dieser Sammlung.