Auction 56
56-163 Journal über feldgerichtliche Beschäftigungen.
17 Hefte (davon 2 Fragmente). Deutsche Handschrift auf Papier, 1849-74. Brosch. d. Zt. (Hs. Deckeltitel, tls. farbl. abweichend, fleckig).
Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Beiliegen: 6 Schulhefte, Deutsche Handschrift auf Papier, 1902-04. Tls. mit Zensuren, Gebrauchsspuren.