Auktion 56
56-1579 Trog,C.
Rheinlands Wunderhorn. Sagen, Geschichten und Legenden... 11 Bde. Essen u. Lpz., Silbermann (ca. 1875). Rote illustr. Olwdbde. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl., etw. gelockert, tls. lose. Nicht eingeh. kollat.