Auktion 56
56-150 Arabisch-lateinisches Wörterbuch
zur Bibel (Neues Testament ?). Handschrift auf Papier, wohl 18./Anfang 19. Jh. von Christoph Crineßi (Acad. Al(t)dorff). 1 Bl., 539 gez. Spalten, 3 w. Bl., 29 Bl. (Register). Einf. flex. Prgt. d. Zt. (Angestaubt u. fleckig, Schließbänder fehlen).
Mit eingeklebt. Prgt.-Streifchen als Daumenregister. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.