Auction 56
56-1487 Busch,W.
Max und Moritz eine Bubengeschichte in sieben Streichen. 43. Aufl. Mchn., Braun u. Schneider (um 1900). Mit zahlr. farb. Textillustr. 2, 53 Bl. Opbd. (Stärker berieb., fleckig u. etw. best.). - Etw. fingerfl., Besitzverm.
Beiliegen: 8 weitere Werke. Mchn., Bassermann 1908-12. (7) u. Mchn., Braun u. Schneider 1951. Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Nicht eingehend kollat.