Auktion 56
56-1463 Moniteur de la Mode, Le.
Journal du Grand Monde. Jg. 1867. Paris, Goubard 1867. Gr.4°. Mit 48 (2 dplblgr., 47 kolor.) Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten. 432 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. etw. stockfleckig. St.a.T.