Auktion 56
56-1450 Art Gout Beaute.
Feuillets de l'elegance feminine. Nr. 115. Paris 1930. 4°. Mit zahlr. tls. kolor. Mode-Abb. u. tls. mont. Textabb. 22 Bl. OU. mit kolor. Deckelillustr. u. Kordelheftung. (Tls. etw. best. u. leicht fleckig, tls. lichtrandig).
Lipperheide Zb 297. Hiler 46. - März-Ausgabe des zehnten Jggs. dieser aufwendig gestalteten Modezeitschrift des Art Deco mit kl. Modelithographien und Anzeigen. - Tls. leicht knickfaltig, vereinzelt leicht fleckig.