Auktion 56
56-1449 Art Gout Beaute.
Feuillets de l'elegance feminine. Nr. 97. Paris 1928. 4°. Mit zahlr. tls. kolor. Mode-Abb. u. tls. mont. Textabb. 16 Bl. OU. mit kolor. Deckelillustr. u. Kordelheftung. (Tls. etw. best. u. leicht fleckig).
Lipperheide Zb 297. Hiler 46. - September-Ausgabe des neunten Jggs. dieser aufwendig gestalteten Modezeitschrift des Art Deco mit kl. Modelithographien und Anzeigen. - Etw. knickfaltig, tls. leicht fleckig.