Auktion 56
56-1405 Fuchs,E.
Die großen Meister der Erotik. Ein Beitrag zum Problem des Schöpferischen in der Kunst. Malerei und Plastik. Mchn., Langen (1930). Fol. Mit 39 tls. farb. Tafeln u. 131 Textabb., 4 Bl., 185 S. Hldr. d. Zt. (Etw. bestoßen).