Auktion 56
56-1404 Pauly,J.
Der flagellantische Komplex. Hbg., Lassen (1965). Mit 57 (2 ganzs. farb.) Abb. a. Tafelseiten. 299 S., 3 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Num. Ex. e. kl. Aufl. - Beiliegt: Ders. Die Algolagnie (Schmerzwollust). Ebda. (1956). 4°. Olwd. (Etw. wellig, verzogen u. bestoßen).