Auktion 56
56-1364 Verband
Stolzescher Stenographenvereine. (Deckeltitel). O.O. (um 1900). 4°. Urkundenbuch mit 21 Bl. kalligr. Hs. tls. in Farbe u. Gold, tls. aquarelliert. 85 w. Bl. Olwd. mit goldpräg. u. Goldschnitt. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen).
Schöne Urkunden zu versch. stenographischen Preis-Schreiben veranstaltet von d. Stolzeschen Stenographen-Vereine. Die Urkunden dat. von 1883-95.