Auction 56
56-1350 Salva y Mallen,P.
Catalogo de la Biblioteca de Salva. 2 Bde. Valencia, Ferrer de Orga 1872. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. XXXII, 706 S., 1; 2 Bl., 900 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., leicht best.).
Das wertvollste bibliogr. Hilfsmittel für ältere spanische u. portugiesische Drucke; es umfasst nicht nur die von Salva hinterlassene Bibliothek, es werden vielmehr alle dem Verfasser bekannten spanischen Drucke beschrieben. - Tls. leicht fleckig, N.a.V.